Posted 9 марта 2016,, 13:52

Published 9 марта 2016,, 13:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Финляндия затягивает экстрадицию карельского бизнесмена Василия Попова

9 марта 2016, 13:52
Финляндия затягивает экстрадицию карельского бизнесмена Василия Попова

Министерство юстиции Финляндии не торопится принимать решение об экстрадиции карельского бизнесмена Василия Попова, которого в Карелии обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом сообщила на пресс-конференции его супруга, вице-спикер Заксобрания Карелии Анастасия Кравчук.

По ее словам, в феврале Верховный суд Финляндии не рассматривал суть уголовного дела и постановил, что карельский бизнесмен Василий Попов может быть экстрадирован в Россию, сообщает ТАСС.

- Минюст, по сложившейся практике, должен был принять решение на следующий день после решения Верховного суда. Позже были запрошены документы. После их рассмотрения Минюст должен был принять решение, и опять решение не принято. Финны не торопятся принимать решение, - отметила она.

Напомним, что против Василия Попова заведено уголовное дело, связанное с продажей здания в Петрозаводске. Его обвиняют в мошенничестве с городским имуществом при покупке супругой Попова Анастасией Кравчук здания МУП «Петропит». Карельский предприниматель был заочно арестован петрозаводским судом и объявлен в международный розыск.

"